Los 922

Votivplatte aus getriebenem Kupfer mit Darstellung des Buddha Shakyamuni

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Nepal, frühes 20.Jh.
67 x 53,4 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Minim. berieben